DAFTAR CALEG PAPUA BARAT YANG LOLOS KE KURSI DPRD PROVINSI

Berdasarkan rapat pleno rekapitulasi perhitungan perolehan suara sah hasil pemilu 17 April 2019 yang dilaksakan KPUD Propinsi Papua barat di Manaokwari pada hari kamis 16 Mei 2019 kemarin, maka ditetapkan perolehan suara partai untuk pemilihan calon anggota dprd provinsi papua barat adalah sebagai berikut  ( 3 besar )

  1. Partai Golongan Karya = 100,523 suara
  2. Partai Nasdem = 89,827 suara
  3. Partai PDIP = 71,278 suara

Dengan perolehan suara ini dapat dipastikan bahwa palu pimpinan dprd provisnsi papua barat tahun 2019- 2024 akan dipegang oleh Partai Golongan Karya

Adapun caleg-caleg yang lolos ke kursi DPRD Provinsi adalah sebagai berikut :

NO NAMA CALEG YANG LOLOS PARTAI DAPIL
1 Orgenes Wonggor GOLKAR DAPIL I
2 Yosafat Kambu GOLKAR DAPIL II
3 Max Hehanussa GOLKAR DAPIL II
4 Febry Andjar GOLKAR DAPIL III
5 Nasy Karundeng GOLKAR DAPIL III
6 Ortisan Sagrim GOLKAR DAPIL IV
7 Elias Lamere GOLKAR DAPIL V
8 Dafa Uswanas GOLKAR DAPIL V
9 Saul R Lembang NASDEM DAPIL I
10 Musa Dowansiba NASDEM DAPIL I
11 Ranley H.L Mansawan NASDEM DAPIL II
12 Muslimin Zainudin NASDEM DAPIL II
13 Zeth Kadakolo NASDEM DAPIL III
14 Esterlita Sagrim NASDEM DAPIL IV
15 Syamsudin Seknun NASDEM DAPIL V
16 Irma Purnamasari PDIP DAPIL I
17 Matius Menteng PDIP DAPIL I
18 Abner Djitmau PDIP DAPIL II
19 Fredrik Marlisa PDIP DAPIL II
20 Darwin Pasaribu PDIP DAPIL III
21 Robert Manibuy PDIP DAPIL V
22 Saleh Siknun PDIP DAPIL V
23 Yohanis Rumissing DEMOKRAT DAPIL I
24 Jongky Fonataba DEMOKRAT DAPIL II
25 Marthinus Nasarany DEMOKRAT DAPIL III
26 Karel Murafer DEMOKRAT DAPIL IV
27 Herdomina Isir DEMOKRAT DAPIL IV
28 Arifin DEMOKRAT DAPIL V
29 Jerkius Saiba GERINDRA DAPIL I
30 Harby Syam GERINDRA DAPIL II
31 Demianus Rumpaidus GERINDRA DAPIL III
32 Albertina Mansim HANURA DAPIL I
33 Arifin HANURA DAPIL II
34 Erick Manibuy HANURA DAPIL III
35 Rahmat Sinamur PAN DAPIL II
36 Eko Tavip Maryanto PAN DAPIL III
37 Rudi Sirua PAN DAPIL III
38 Adriana Leonora Nalle PERINDO DAPIL I
39 Daniel Asmorom PERINDO DAPIL V
40 Mugiyono PKS DAPIL I
41 Syaiful Maliki PKS DAPIL II
42 Abdullah Gazam PKB DAPIL II
43 Abu Rumkel PKB DAPIL V
44 Xaverius Kameubun PKPI DAPIL I
45 Surung. H. Sibarani PKPI DAPIL II

Adapun daftar caleg provinsi papua barat (dapil 1 – dapil 5) tahun 2019 ini dapat di download pada link di bawah ini ;

  1. DCT-DPR-PB-2019-DAPIL-1
  2. DCT-DPR-PB-2019-DAPIL-2
  3. DCT-DPR-PB-2019-DAPIL-3
  4. DCT-DPR-PB-2019-DAPIL-4
  5. DCT-DPR-PB-2019-DAPIL-5
Share it

HMS FAKFAK

One thought on “DAFTAR CALEG PAPUA BARAT YANG LOLOS KE KURSI DPRD PROVINSI

Your Comment